免费发布
商务圈网 » 通讯 » 广电、电信设备 » 灿辉多通道光选路机械式光开关1X4光开关模块

灿辉多通道光选路机械式光开关1X4光开关模块

  • 供应商:南宁市灿辉通信科技有限公司 [进入公司网站]
  • 所在地:广西 南宁
  • 价格:400.00元/台
  • 发布时间:2017-10-21 10:20
  • 13377179892| 07713809517
  • 联系人:韦明波(先生)  (来电时请说是从商务圈网看到我的)
  •      [诚信档案]
产品详情
  • 品牌:南宁灿辉通信
主营:光开关、MEMS光开关、光衰减器、稳定光源、光功率计、分光器

产品描述:

  CH-OSW-1X4光开关是一种光路控制器件,有着控制光路和转换光路的作用。在光通信应用中具有重要作用。光开关主要应用于光传输系统中的多路光监控、LAN多光源/探测器自动换接以及光传感多点动态监测系统光测试系统中用于光纤、光器件、网络和野外工程光缆测试;光器件装调。

产品特点:

 ●产品具备低损耗、高可靠性

 ●内均选用进口元件,可靠性更好

 ●模块化设计,可灵活嵌入各领域系统

 ●控制方式简单方便易控制

 ●内部电路设计故障自检告知功能

参数指标:


参数

参数值

型号

CH-OSW-1X4

 

插入损耗

1<N≤64

64<N≤128

Typ0.5 dB Max1.0 dB

Typ1.2 dB Max1.5 dB

工作波长

532~1064 nm

1260~1650 nm

测试波长

532/650/780/850/980 nm

1310/1490/1550/1625 nm

回波损耗

MM ≥ 30   SM ≥ 50

信道串扰

MM ≥ 70   SM ≥ 70

偏振相关损耗

0.50 dB

波长相关损耗

0.25 dB

温度相关损耗

0.25 dB

重复性

0.02 dB

开关寿命

107

切换时间

10 ms

传输功率

500 mw

工作电压

5V

工作温度

-20 ℃ ~ +70 ℃

存储温度

 -40 ℃ ~ +85 ℃

 

模块外形尺寸

135 X 40 X 32(N4)

135X64X32(N16)

164 X 78 X 66(N32)

184 X 156 X 66(N128)

订购信息 : CH-OSW-1XN-A-B-C-D-E


通道数(N)

测试波长(A)

光纤类型(B)

保护套管(C)

光纤长度(D)

连接头(E)

N:1~128

850:850nm

1310:1310nm

1550:1550nm

1310/1550:1310nm/1550nm

X:Others

SM:SM,9/125

M5:MM,50/125

M6:MM,62.5/125

25::250um

90:900um

X:Others

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

X:Others

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

X:Others

 

原创文章如转载,请注明出处本文首发于商务圈网